Fotolia_172878517_L.jpg

Ihre Ansprechpartner

Pädagogische Bereiche I - III: Stadt Emden, Landkreis Aurich

Pädagogischer Bereich I
  • Schulbegleitung
  • Heilpädagogische Nachmittagsbetreuung
  • Sozialpädagogische Familienhilfe
  • Ferienbetreuung
  • Sprachförderung
Ilka Gerdes
Email: gerdes@agilio.de
Tel.: 0151-14532343
Pädagogischer Bereich II
  • Ambulant Begleitetes Wohnen und Leben
  • Familienunterstützender Dienst

Ina Sandomier
Email: sandomier@agilio.de
Tel.: 0151-14532345

Pädagogischer Bereich III
  • Berufliche Qualifizierung
Dieter Peters
Email: peters@agilio.de
Tel.: 04921-993897-0

Pädagogischer Bereich IV: Landkreis Leer, Landkreis Emsland, Landkreis Cloppenburg

Pädagogischer Bereich IV
  • Schulbegleitung

  • Familienunterstützender Dienst

Sonja Ingold
Email: ingold@agilio.de
Tel.: 04952-8088731
Zuständige Sozialpädagoginnen:
Carola Brandt 0170 1824220
Miriam Nießen   0151 14532344
Christa Budde 0160 966171120

Gastronomie

Leitung Gastronomie
Ute Lammers
Email: lammers@agilio.de
Tel.: 04921-4509934
Verwaltung Gastronomie
Susanne Priebe
Email: priebe@agilio.de
Tel.: 04921-993897-26

Verwaltung

Geschäftsführung
Dieter Peters
Email: peters@agilio.de
Tel.: 04921-993897-0
Qualitätsmanagement und Öffentlichkeitsarbeit
Maike Klingenberg
Email: klingenberg@agilio.de
Tel.: 04921-993897-32
Leitung Personalbuchhaltung
Fokke Heyen
Email: heyen@agilio.de
Tel.: 04921-993897-23
Controlling
Neele Nessen
Email: nessen@agilio.de
Tel.: 04921-993897-31
Leitung Finanzbuchhaltung
Susanne Roll
Email: roll@agilio.de
Tel.: 04921-993897-24
Finanzbuchhaltung
Sigrid Lamß
Email: lamss@agilio.de
Tel.: 04921-993897-22
Telefonzentrale
Simon Burchert
Email: info@agilio.de
Tel.: 04921-993897-0

Kontakt

agilio gGmbH

Zum Nordkai 16
26725 Emden

Tel. 04921-993897-0
Mail: info@agilio.de

Über uns

Die agilio gGmbH ist ein gemeinnütziger Träger, der es sich zur Aufgabe gemacht hat, die gesellschaftliche Teilhabe von Menschen mit Behinderung zu fördern und ihre Selbstbestimmtheit und Individualität durch das Angebot von passgenauen und flexiblen Unterstützungsleistungen zu stärken.